Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В столице СКФО проведен ежегодный студенческий конкурс «Современные технологии производства продуктов здорового питания»

В состязании кулинаров приняли участие студенты и преподаватели восьми высших и средне-специальных учебных заведений не только из Пятигорска и городов Ставрополья, но и из Астрахани, Нальчика, Черкесска и Моздока. Конкурс прошел на базе факультета туризма, сервиса и пищевых технологий пятигорского филиала СКФУ.

На суд жюри конкурсанты представили свои изделия в двух номинациях: одни порадовали судей хлебобулочными изделиями и продуктами здорового питания, другие состязались за звание «Лучший кондитер 2017».

В качестве почетного гостя и председателя жюри на конкурсе присутствовал президент Северо-Кавказской ассоциации кулинаров Анатолий Ли.

В этом году победа за хлебобулочные изделия и продукты здорового питания «уехала» в Астрахань. Зато в номинации «Лучший кондитер 2017. Моделирование» лучшими стали студенты и преподаватели Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса, которые стали также обладателями второго места среди хлебопеков. Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске взял «бронзу» в кондитерской номинации.

Также команды награждены за лучшую презентацию научной разработки продуктов здорового питания 2017 года.

 

В рамках конкурса состоялся круглый стол на тему: «Научное обеспечение и подготовка кадров для устойчивого развития туристско-реакреационного кластера СКФО». Обсуждены проблемы и перспективы научной работы и возможности взаимного сотрудничества с университетом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»