Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске открывается выставка современного плаката «Дизайн + Поэзия»

3 марта 2017 года в 15.00 в Пятигорском краеведческом музее (ул. Бернардацци, 2, этаж 2) пройдет церемония открытия Общероссийской передвижной выставки современного плаката, посвященного русской поэзии.

Это проект Союза дизайнеров России, который рассказывает языком графического дизайна об истории российской культуры. Выставка задумана как синтез искусств.

Успешно проведённые плакатные акции уже демонстрировались в различных выставочных залах России, сегодня же произведения графического дизайна, ставшие лауреатами конкурсов «Маяковский – 120» и «Лермонтов – 200» представлены широкой общественности Кавказских Минеральных Вод. Гости познакомятся с работами профессиональных дизайнеров – графиков, художников – иллюстраторов и студентов профильных российских вузов.

Кроме презентации образов Маяковского и Лермонтова через призму дизайн-мышления  состоится декламация стихов поэтов двух эпох.

Помощь в осуществлении данного проекта оказало Министерство культуры РФ. В мероприятии примут участие представители Союза дизайнеров России, творческой интеллигенции, преподаватели и студенты вузов, кандидаты на вступление в Творческий Союз Дизайнеров России. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»