Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

«Новая звезда» загорится в Пятигорске

В столице СКФО пройдет кастинг на участие в III  сезоне ежегодного Всероссийского вокального конкурса "Новая Звезда". Всех желающих попасть на музыкальный проект  будут ждать 9 марта в 10.00 в театре оперетты.

Напомним, «Новая звезда» -  это первое в истории музыкальное состязание, на котором встречаются вокалисты из 85 субъектов России. Идея создания конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу.

Главная особенность шоу — широкая палитра музыкальных жанров: от блюза, рока и популярной музыки до народных напевов, таких как  горловое пение.

Выбирать сильнейших будут знаменитые эксперты в области музыки. А масштабное голосование российских телезрителей определит тех, кто пройдет в финал и станет победителем.

Конкурс пройдет в четыре этапа. В этом году, помимо on-line отбора, организаторы проводят очные кастинги в центральных городах каждого из 8 федеральных округов РФ. Принять в них участие могут все желающие, независимо от места жительства и прописки.

Очные кастинги уже состоялись в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. Следующим после Пятигорска экспертов «Новой звезды» примет Ростов-на-Дону. Дальше вокалистов ждут конкурсные прослушивания – это восемь отборочных этапов, которые будут транслироваться в эфире телеканала «Звезда». Оценивать выступления будет профессиональное жюри во главе с Максимом Дунаевским. В финале каждого концерта будут определена тройка сильнейших участников, которые попадут в следующий этап конкурса. Всего для участия в полуфинале будет отобрано 24 конкурсанта.

Два полуфинала пройдут на одной из крупнейших концертных площадок Москвы при участии  звезд российской эстрады. Зрители путем смс-голосования в прямом эфире во время выступления полуфиналистов определяют 12 сильнейших претендентов на победу. В финале также путем смс-голосования в прямом эфире будет определен победитель III-го сезона ежегодного Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»