Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Борьба со стихийной торговлей: около 310 кг фруктов и овощей сомнительного происхождения пошли под пресс

Очередная серия рейдов, направленных на выявление и пресечение фактов незаконной торговли прошла в Пятигорске.  

В результате таких проверок на минувшей неделе было уничтожено 200 кг «нелегальных» фруктов и овощей. Итогом новых рейдов стало изъятие и ликвидация 110 кг фруктов и овощей сомнительного происхождения. Пошла под пресс и другая пищевая продукция - яйца и творог, реализуемые  без сертификатов качества.

Представители контрольно-инспекционного отдела и Управления по делам территорий совместно с сотрудниками правоохранительных органов инспектируют точки, где чаще всего появляются торговцы-нелегалы: проспект Кирова,  Верхний рынок и  Лермонтовский разъезд. По семи выявленным фактам были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 9.4 Закона СК №20-КЗ «Самовольное осуществление деятельности в сфере торговли».

В соответствии с Федеральным Законом №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» продукция, не имевшая сертификатов качества, была изъята из товарооборота. Порядок ее утилизации предусмотрен Постановлением Правительства РФ N 694 «Об утверждении Положения о сдаче для реализации или уничтожения изъятых вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, подвергающихся быстрой порче». Подобная мера делает невозможным заработок на незаконной торговле. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»