Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» прошел в Пятигорске

115 молодых профессионалов Ставрополья продемонстрировали свое мастерство в 19 конкурсных компетенциях краевого этапа чемпионата WorldSkills Russia.  

В течение трех дней на специализированных площадках в Пятигорске, Невинномысске и Ставрополе молодые профессионалы проходили сложные конкурсные задания. Состязания по компетенциям: «Администрирование отеля» и «Кондитерское дело» проводились в столице СКФО на базе ресурсного центра Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель главы администрации г. Пятигорска Инна Плесникова, председатель городской Думы Людмила Похилько, а также главный специалист отдела профессионального образования Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края Олег Торишный. Как отметили гости, подобные соревнования позволяют постоянно повышать уровень мастерства молодых специалистов, делать их конкурентоспособными на рынке труда не только Ставрополья, но и всей России.

Напомним, "WorldSkills" - международное некоммерческое движение,  целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. История развития WorldSkills Russia с проекта «Проведение Национального чемпионата рабочих профессий», который был одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Президента России Владимира Путина. А в 2012 году Россия официально вступила в движение WorldSkills International и провела  первые региональные чемпионаты WorldSkills Russia.

По результатам чемпионата студенты Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса заняли почетные места. Анна Левина стала  бронзовым призером по компетенции «Администрирование отеля». В компетенции «Кондитерское дело» первое место завоевала Светлана Нестеренко, а на втором Анастасия Шевченко. Кстати, Светлана Нестеренко примет участие в отборочных соревнованиях на право попадания в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который  пройдет в городе Якутске.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»