Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В столице СКФО демонстрируется выставка современного плаката «ПОЭЗИЯ + ДИЗАЙН»

 Пятигорск принимал эстафету передвижной выставки от других регионов России. Помощь в реализации проекта оказало Министерство культуры РФ. Живой интерес к этому виду творчества проявили преподаватели и студенты вузов, представители Союза дизайнеров России.

Как отметила член творческого Союза дизайнеров РФ Анна Хорунжая, идея организации подобных плакатных акций зародилась несколько лет назад в преддверии юбилея советского художника, отца-основателя отечественной школы рекламы и дизайна Александра Родченко.

В рамках выставки представлены произведения графического дизайна, ставшие лауреатами конкурсов «Маяковский – 120» и «Лермонтов – 200». Гости познакомились с работами профессиональных дизайнеров – графиков, художников – иллюстраторов и студентов профильных российских вузов. Выставка плакатного искусства «Дизайн + Поэзия» открыта для посетителей до 16 марта.

Региональное отделение Союза дизайнеров России намерено и дальше принимать подобные передвижные выставки. Уже в апреле откроется следующая экспозиция «Дизайн-дебют», куда помимо графики войдут работы в области средового дизайна и дизайна костюма.

Еще одним ярким проектом станет открытие при ПГУ Высшей школы дизайна и архитектуры.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»