Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорчан предупредили: сел в машину – пристегнись!

С завтрашнего утра на дорогах города-курорта будут останавливать и штрафовать водителей, которые не пристегиваются ремнем безопасности и так же беспечно относятся к своим пассажирам.

Профилактическое мероприятие под условным названием «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство» проводит Отдел ГИБДД по городу Пятигорску. Операция направлена на профилактику нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм. А значит, от внимания инспекторов не укроется и такое нарушение, как перевозка  ребенка без детского кресла. И, конечно, не обойдется без настойчивого разъяснения водителям   необходимости пристегнутого ремня безопасности.

Анализ ДТП в Пятигорске за прошедший 2016 год показал, что ремень и детское кресло эффективно оберегают водителя и пассажиров от тяжелых травм.

Операция «Ремень безопасности. Детское удерживающее устройство» начнется около образовательных учреждений. Как показывают результаты работы, родители, которые перевозят своего ребенка в специальном кресле, зачастую пристегиваются и сами, подавая тем самым положительный пример для младших.

«Позаботьтесь о безопасности, - обратился к водителям начальник Отдела ГИБДД по г.Пятигорску Андрей Порублёв. - Пользуйтесь ремнями сами и пристегивайте своих детей. Соблюдайте скоростной режим, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Следите за технической исправностью вашего авто. И будьте аккуратны и внимательны». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»