Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В столице СКФО наградили педагогов, подготовивших победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Глава города Пятигорска Лев Травнев вручил благодарственные письма директорам школ и учителям, чьи ученики показали лучшие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада – является одним из самых серьезных испытаний для ребят. Традиционно учащиеся школ Пятигорска принимают в ней участие по 22 из 24 общеобразовательных предметов. Исключение составляют только китайский и итальянский языки. То, что этапы олимпиады – сложный и многоступенчатый отбор не только для самих испытуемых, но и для их наставников – учителей и директоров школ, подчеркнул в приветственном слове Глава города Лев Травнев:

- Работа в системе образования – дело не простое. Ваше умение привить детям желание к постижению наук и достижение столь высоких результатов заслуживает отдельной благодарности. Эти победы напрямую зависят от компетентности педагогов и, совершенно точно, от самоотдачи каждого учителя.

Напомним, в региональном этапе Олимпиады 2016/2017 приняли участие 127 пятигорских школьников. Ребята показали блестящие результаты – 14 победителей и 36 призеров. Как отметила начальник Управления образования администрации г. Пятигорска Наталья Васютина, на протяжении последних четырех лет наблюдается динамика роста количества отличившихся. Так, по итогам проведения регионального этапа Олимпиады в прошлом учебном году победителями и призерами стали 28 юных пятигорчан,  еще годом раньше их было 19.

- Сегодня в нашем городе поддержке талантливых ребят уделяется особое внимание, - рассказала Наталья Васютина. – Усиливается роль дополнительного образования, все чаще проводятся различного рода ученические конференции и семинары, отрабатывается механизм учета индивидуальных достижений учащихся.

Так в этом году в школьном этапе Олимпиады впервые приняли участие ученики 4-х классов. 680 ребят выполнили 828 работ по русскому языку и математике.

Высокие результаты – это, конечно, заслуга не только самих учащихся, но и их учителей, а также директоров школ. В рейтинге образовательных учреждений Пятигорска, подготовивших наибольшее количество победителей и призёров олимпиады, лучшими стали: школы №5, 30, 12, 16, 27, 1, 6, 28, 23, а также ООШ №21 и гимназия №4. Директора всех 11 школ, а также наставники юных интеллектуалов были награждены благодарственными письмами Главы города Пятигорска и премированы. Особо отмечены достижения преподавателя и организатора курса ОБЖ СОШ №5 Владимира Павлова, воспитавшего в этом году пятерку победителей. Три победителя и призер – на счету учителя физкультуры СОШ №30 – Натальи Глотовой.

Теперь самым умным и одаренным школьникам города предстоит защищать честь Ставропольского края и родного Пятигорска на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Уже в апреле этого года ребята снова продемонстрируют свои знания по английскому языку, истории, праву, мировой художественной культуре, физкультуре, технологии и ОБЖ.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»