Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Новости

Пятигорск чествует своих лучших учителей и воспитателей

Подведены итоги муниципального этапа конкурсов  профессионального мастерства «Воспитатель года» и «Учитель года России». Победители представят город на краевом уровне – в Ставрополе.

Пятигорск с рабочим визитом посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава региона побывал в новом сквере микрорайона Водник, а также посетил капитально отремонтированную Спортшколу №1 – старейшую спортивную школу города.

 

Команда «Сборная Агрофака» – чемпион Пятигорской официальной студенческой лиги КВН-2023.

Финал сыгран, победители названы, призы нашли своих обладателей, а зрители, как всегда, получили щедрую порцию хорошего юмора и отличного настроения. 

Уникальный музей на колесах «Поезд Победы» вновь прибывает на Ставрополье

В этот раз его смогут посетить жители трех населенных пунктов региона

Первая в мире передвижная иммерсивная экспозиция - музей «Поезд Победы» - прибудет в Ставропольский край. На железнодорожном вокзале города-курорта Пятигорска передвижной музей пробудет два дня - 28-29 сентября, затем отправится в поселок Передовой, где выставку можно будет посетить 30 сентября.

Митинг-концерт в поддержку президента России и референдума в Донбассе прошел в Пятигорске

Площадкой для проведения мероприятия в поддержку президента РФ Владимира Путина и референдумов о присоединении к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей стал Комсомольский парк.

Кубок главы Пятигорска по КВН увезла команда «Юрикен»

В обширной афише мероприятий, посвященных Дню города, немало таких, что просто призваны подарить участникам и зрителям щедрую порцию хорошего юмора, бодрости и отличного настроения. 

В Пятигорске начинается благоустройство сквера в микрорайоне Водник

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил, что подрядная организация приступила к подготовительным работам.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов передал помощь школьникам Донбасса

Пресс-служба города Антрацита Луганской народной республики выпустила обращение к родителям и школьникам города и района.

В Пятигорске начинает работу центр знаний «Машук»

Современный, круглогодичный, отлично оснащенный и уютный учебный комплекс открылся на территории поселка Энергетик. Этот центр знаний -   продолжение большой федеральной системы дополнительного образования, наряду с мастерской управления «Сенеж» и академией творческих и креативных индустрий «Таврида». 

Уникальная мультимедийная выставка «Наследие и наследники» открылась в пятигорском историческом парке «Россия – моя история».

Здесь можно увидеть самые красивые и таинственные уголки нашей страны, а также исторические памятники, признанные шедеврами человеческого гения. 

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»