Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Кубок главы Пятигорска по КВН увезла команда «Юрикен»

В обширной афише мероприятий, посвященных Дню города, немало таких, что просто призваны подарить участникам и зрителям щедрую порцию хорошего юмора, бодрости и отличного настроения. Так, в среду вечером на сцене ГДК №1 встретились  веселые и находчивые из Дагестана, Северной Осетии, Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев. Результатом жарких юмористических баталий стала победа  сборной «Юрикен» - золотой кубок главы Пятигорска уехал во Владикавказ!
 
А оспаривали главную награду шесть команд:
• «Юрикен», республика Северная Осетия-Алания;
• «Я знаю, ты придешь»,  сборная Ставропольского строительного техникума;
• «Квадрат Малевича», Ростов-на-Дону, ДГТУ;
• «Колосок», Михайловск; 
• Сборная Махачкалы, республика Дагестан; 
• «Mr. Зоидберг», Краснодар,  КубГАУ. 
 
Генеральным спонсором и большим другом проекта по традиции выступил Жаник Гончаров,  руководитель группы компаний «Вита Плюс». 
 
Каждая из команд-участниц представила свою «визитку» (Приветствие) и  блеснула  в формате импровизации (Разминка).
При этом Разминка вышла не совсем обычной:   вместо вопросов члены жюри задавали командам ситуации, «прожить» которые нужно было смешно, правдоподобно и оригинально. 
 
В итоге победа, кубок и денежный приз в размере 50 тысяч рублей достались владикавказскому  «Юрикену». Второе место поделили михайловский "Колосок" и сборная Махачкалы,  каждой команде вручен чек на 30 тысяч рублей. А почетная бронза и 20 тысяч рублей – у команды из Ставрополя с поэтичным названием "Я знаю, ты придешь".
 
- У нас на Кавказе знают толк в хорошей шутке, - убежден глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Прошел уже год после перезапуска Открытой лиги города и стало ясно: дело КВН развивается и живет. А по накалу  и качеству юмора мы, пожалуй, не уступаем и Высшей лиге!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»