Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Пятигорск с рабочим визитом посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава региона побывал в новом сквере микрорайона Водник, а также посетил капитально отремонтированную Спортшколу №1 – старейшую спортивную школу города.

Масштабное благоустройство сквера в микрорайоне Водник (поселок Свободы) уверенно выходит на финишную прямую.

Здесь установлены три детские площадки, обустроены велодорожки и прогулочные зоны, есть большая спортивная территория с волейбольной, баскетбольной и футбольной площадками, турниками и уличными тренажерами, оборудован скейтпарк, смонтировано парковое освещение.

На центральной площадке сквера планируется проводить городские мероприятия, там же будет работать летний кинотеатр, предусмотрена и специальная территория для  выгула домашних животных.

Осталось оформить зеленые зоны (автополив здесь уже установлен), засеять газон, открыть санитарные комнаты.

Словом, территория, еще несколько лет назад бывшая неухоженным пустырем, становится полноценным парком для семейного отдыха.

Кстати, несмотря на то, что официально Парк «Водник» еще не открыт, на детских площадках и в спортивной зоне всегда многолюдно – особенно в выходные дни.

Сегодня новый парк осмотрел и оценил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он прибыл на объект вместе с главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым.   

Побывали глава региона и глава города-курорта и в Спортивной школе олимпийского резерва №1.

Занятия здесь уже возобновлены – новые  современные залы и оборудование понравились и юным спортсменам, и тренерам.

В здании полностью заменили кровлю, утеплили фасад,  заново возвели стены и перегородки в большом игровом и легкоатлетическом залах, в раздевалках, установили дверные и оконные блоки, проработали системы вентиляции, отопления, водо- и электроснабжения, пожарной сигнализации и т.д.

Как и в случае с Парком «Водник»,  этот масштабный проект воплощен в жизнь благодаря поддержке руководства региона: в рамках реализации программ развития спорта и принятого Президентом национального проекта, губернатором края было обеспечено финансирование из краевого бюджета.

Весной в Спортшколе №1 запланирован новый этап работ – ремонт и благоустройство  теннисных кортов.

Старейшая спортивная школа города становится современным многофункциональным спортивным объектом с новыми залами и полностью новой инфраструктурой.

Напомним, пятигорская муниципальная спортивная школа олимпийского резерва №1 была открыта в 1951 году.   В настоящее время в школе работает 5 отделений:

  • легкая атлетика;
  • волейбол;
  • баскетбол;
  • теннис;
  • художественная гимнастика;
  • а также Центр тестирования ГТО.

- Здание спортивной школы давно требовало ремонта – и вот мы его завершили, - подвел итог губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. -  Кроме того, заехали сегодня и на стадион «Центральный», посмотрели, что нужно для его реконструкции. Что касается Парка «Водник» – хороший, красивый объект, видно, что и город, и подрядчик подошли к делу с душой. Программа по развитию КМВ, утвержденная Президентом, у нас реализуется.  Будем наверстывать сроки и работать дальше.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»