Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Россияне планируют отдых на майские праздники: Пятигорск – в топовой пятерке курортов

Самый теплый месяц весны и масса праздничных дней для многих сограждан ежегодно становятся замечательным поводом отправиться в короткое путешествие. Самые популярные туристические направления для отдыха на первую декаду мая представил сервис поиска отелей RoomGuru.ru.

Рейтинг основан на данных бронирования отелей и апартаментов для проживания с 29 апреля по 10 мая этого года.

Пятигорск вполне закономерно входит в первую пятерку по популярности отдыха на майские выходные. В это время южный курорт радует теплом, предстает горожанам и гостям ухоженным и по-весеннему обновленным. Традиционно в дни праздников в городе проходит масса ярких мероприятий историко-культурного и патриотического направления, которые неизменно проходят на высоком уровне.

В топ-5 курортов наряду с черноморскими Сочи, Ялтой и Геленджиком вошел и солнечный Кисловодск.  По данным сервиса RoomGuru.ru, в Кисловодске и Пятигорске туристы бронируют проживание на майские праздники в среднем на семь ночей и потратят 3 тыс.рублей в сутки.

Кстати, по данным агентства ТурСтат, в 2017 году число путешествий по России на праздничные выходные выросло на 15% по сравнению с прошлым годом.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»