Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорчан просят не пугаться съемок со стрельбой

В столице СКФО продолжаются съемки батальных сцен для экранизации эпопеи Алексея Толстого «Хождение по мукам». В этот раз съемочной площадкой станет река Подкумок.

Съемки пройдут 21 марта с 6.00 до 18.00 в районе хутора Казачий. Здесь столичные кинематографисты снимут эпизод переправы войск через реку. Будут применяться спецэффекты, выстрелы и хлопушки. Пятигорчан просят не пугаться и с пониманием отнестись к временному неудобству.

Напомним,  «Хождение по мукам» - трилогия романов Алексея Толстого, прослеживающая судьбы русской интеллигенции накануне, во время и после революционных событий 1917 года. Состоит из романов «Сестры», «Восемнадцатый год» и «Хмурое утро».

Новую экранизацию осуществляет телеканал НТВ. 12-серийный фильм по сценарию Елены Райской снимает режиссер Константин Худяков.

В съемках задействован яркий актерский состав. Роли сестер Даши и Кати Булавиных исполнят Анна Чиповская и Юлия Снигирь. Антон Шагин перевоплотится в поэта-декадента Алексея Бессонова, Павел Трубинер предстанет в образе белого офицера Вадима Рощина, а Леонид Бичевин сыграет молодого инженера Ивана Телегина.  В проекте участвуют Андрей Мерзликин, Светлана Ходченкова, Алексей Коглан, Александр Яценко, Евгений Стычкин, Владимир Кошевой, Александр Галибин, Елена Валюшкина, Иван Кокорин, Нина Дворжецкая, Евгений Ткачук и другие.

В эпизодах задействованы профессиональные пятигорские артисты, а в массовых батальных сценах – военнослужащие местных войсковых частей и горожане, отобранные по итогам кастингов.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»