Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

ПДД глазами школьников Пятигорска

В столице СКФО в рамках социальной кампании «Сложности перехода» прошел общегородской конкурс на знание школьниками правил дорожного движения.

Участие в конкурсе приняли 23 общеобразовательных учреждения города. Победителей определяли по четырем номинациям – сочинение, рисунок, поделка и инсценировка. В состав жюри - начальник РЭО ГИБДД Пятигорска Виталий Шмитько, начальник Управления образования администрации г. Пятигорска Наталья Васютина, председатель городской Думы Людмила Похилько и директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская.

Поделки на тему безопасности на дорогах ребята делали вместе с родителями, могли папы и мамы помочь и в оформлении рисунков. А вот сочинения школьники писали самостоятельно. Одни работы представляли собой прямое обращение к водителям-нарушителям, в других раскрывалось понимание ребенком правил дорожного движения. Победа за лучший рисунок досталась Адриану Криворучко, МБОУ СОШ №7;  на втором месте Тихон Кравченко, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №5 им. А. М. Дубинного, а также Подъячая Валерия, МБОУ СОШ №16; на третьем – Светлана Лукашева, МБОУ СОШ №27. Отдельную награду «За оригинальность» получил Владимир Погосян,  МБОУ СОШ №23.

В номинации «Сочинение»: второе место – Аниканов Савелий, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №1 им. М.Ю.Лермонтова, на третьем – Дарья Долгова, МБОУ Константиновская СОШ №7.

В номинации «Поделка» лучшей была признана работа Олега Мурадова, МБОУ СОШ №18; на втором месте – Елоевы Алина и Милана, МБОУ гимназия №11; на третьем Элла Газарян, МБОУ СОШ №14.

Победители в номинации «Инсценировка» определялись в день  награждения. Юные инспекторы продемонстрировали зрителю опасные ситуации, которые могут случиться на дороге из-за несоблюдения правил. В результате на первое место вышла команда СОШ № 18, на втором – ребята из НОШ № 17, третье место у учащихся СОШ № 30. Специальный приз жюри получила команда СОШ № 6.

Всем победителям вручили памятные призы и сувениры – книги и энциклопедии, словари и игры по ПДД. А победители номинации «инсценировка» получили в подарок тематические торты со съедобными дорожными знаками. Лучшие поделки и рисунки будут показаны на выставке в холле здания РЭО ГИБДД Пятигорска.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»