Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске открыт пункт проведения ЕГЭ для тех, кто сдает экзамены досрочно

Сегодня, 23 марта в России начинается досрочный период ЕГЭ. На Ставрополье досрочно будут сдавать экзамен более 500 человек. Пятигорчан среди них – 28 человек, все они – выпускники прошлых лет, экзамен сдают на базе СОШ №12.

Также в Пятигорск на сдачу ЕГЭ приезжают «досрочники» из близлежащих территорий: городов КМВ, Буденновска и ряда районов. Первыми по графику будут предметы по выбору – география, информатика и ИКТ.

В Пятигорске находится один из двух пунктов проведения ЕГЭ-2017  на Ставрополье. Все аудитории оснащены системой видеонаблюдения (онлайн), приняты меры по обеспечению безопасности, применяется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменами.

За ходом проведения экзамена будут следить общественные наблюдатели, в том числе и в региональном Ситуационном центре.

Продолжительность экзамена составит: по географии – 3 часа ровно, по информатике и ИКТ – 3 часа 55 мин. Содержательных изменений в ЕГЭ в 2017 году нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика).

Завершается досрочный период ЕГЭ в этом году 14 апреля. Основной этап сдачи – с 29 мая 2017 года по 1 июля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»