Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорским школьникам – о Корнее Чуковском

Неделя детской и юношеской книги позвала младших школьников гимназии №4 Пятигорска и их родителей в мир поэзии для малышей, созданный одним из любимейших детских авторов.

Праздник «Книга – лучший друг ребят» прошел зале библиотеки-филиала №8 и напомнил ребятам о замечательных книжках, полных  веселых приключений и встреч со сказочными героями, придуманными замечательным детским писателем и поэта. Кстати, в этом году отмечается юбилей Корнея Чуковского - 31 марта исполняется 135 лет со дня его рождения.

Школьникам была представлена презентация с интересными фактами биографии автора. Активными участниками мероприятия стали сами дети: читали наизусть стихи, рассказывали сказки, инсценировали стихотворение «Путаница».

Юные читатели приняли участие и в сказочной викторине. Живой интерес вызвала яркая книжно-иллюстративная выставка «Чудо рядом – вот оно, книгой мы зовем его» и поделки по любимым сказкам К. Чуковского.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»