Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске Олег Белавенцев встретился с омбудсменами СКФО

Первая встреча полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева с уполномоченными по правам человека в регионах, входящих в состав округа, состоялась в Пятигорске. посвященная итогам их деятельности в минувшем году.

 Как сообщили в пресс-службе аппарата полпредства, открывая встречу, Олег Белавенцев подчеркнул особую роль работы государственных институтов по обеспечению прав человека. Полпред упомянул о результативности выездного заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, которое прошло в июне прошлого года.

«Ваши коллеги из столицы побывали во всех регионах Северного Кавказа, имели возможность на месте ознакомиться с проблемами в обеспечении прав и свобод граждан по разным направлениям. Сделанные по итогам поездки выводы стали руководством к конкретным действиям, к тесному сотрудничеству активистов-правозащитников и государственных структур в деле соблюдения прав и свобод человека, предусмотренных основным законом нашей страны», - подчеркнул Олег Белавенцев.

Он также проинформировал, что в марте в регионах был реализован новый формат взаимодействия – прошли совместные заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и соответствующих Советов при Главах Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия-Алания – и предложил собравшимся оценить его эффективность.

Также полпред выразил уверенность в том, что регулярные встречи и обмен мнениями с уполномоченными по правам человека в регионах позволят повысить эффективность взаимодействия, и пообещал оказать поддержку в ситуациях, где действий омбудсменов окажется недостаточно для решения проблемы.

Об итогах работы в 2016 году доложил председатель Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Кавказском федеральном округе, уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Алексей Селюков.

На встрече выступили уполномоченные по правам человека в Республике Дагестан, в Республике Ингушетия, в Кабардино-Балкарской Республике, в Карачаево-Черкесской Республике, в Республике Северная Осетия, в Чеченской Республике.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»