Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Научился сам – обучи другого. В Пятигорске дан старт проекту «Кавказбезопасности»

Специальный курс проходят 12 инструкторов, которым затем предстоит работать в субъектах СКФО, обучая население навыкам оказания первой помощи.

На базе Института человековедения Пятигорского государственного университета  спасать жизни учатся  представители Ставропольского края, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Чечни. По возвращении  домой они продолжат работу по обучению широких слоев населения в «школах»  первой помощи и безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта-победителя  молодежного форума «Машук-2016».

Запланировано  открытие семи классов на базе высших учебных заведений субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального  округа. Вузы выбраны в качестве приоритетного направления неслучайно.

- Подготовка молодежи - наиболее активной части населения – позволит максимально эффективно реализовать полученные знания, - считает руководитель проекта «Кавказбезопасности» Кантемир Давыдов.

Программа курса рассчитана на 40 часов интенсивного обучения. Помимо теории каждому из будущих инструкторов будет дана возможность практически отработать навыки – как  по оказанию первой помощи, так и по работе с населением.

Организаторы инструкторского сбора рассчитывают, что в течение года обучение по программе «Первая помощь» пройдет не менее 12000 человек.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»