Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск присоединился к общественной экологической акции «Городская ЭКОбомба»

Ее цель - озеленение дворов, собственных участков, городских территорий с участием неравнодушных людей. Инициатива принадлежит местному общественному движению «Городская ЭКОбомба» и поддержана администрацией города Пятигорска.

До 7 апреля в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Городская ЭКОбомба Кавказские Минеральные Воды» идет сбор коллективной заявки.

В рамках акции планируется высадить молодые деревца кедра сибирского, туи западной, ели голубой и лиственницы. Саженцы закупаются в государственных питомниках и доставляются в город.

Администрация города Пятигорска прорабатывает места посадки деревьев, чтобы к моменту их прибытия вместе с активистами движения выйти на «зеленый» субботник. О дате и времени сообщим дополнительно.

Акция «Городская ЭКОбомба» была запущена в России в 2015 году и на тот момент объединила 36 городов страны. Сейчас она проводится в 75 городах, и любой горожанин, организация, предприятие могут принять участие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»