Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске состоялось открытие Международной модели ООН

Сегодня на базе Пятигорского государственного университета состоялось открытие «Пятигорской Международной модели ООН 2017». Деловая игра-конференция собрала в столице СКФО около 250 делегатов из различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

В церемонии открытия приняли участие ректор ПГУ Александр Горбунов, начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Глущенко, заместитель руководителя территориального органа - представительства МИД России в Минеральных Водах Вячеслав Потапов, директор Института международных отношений ПГУ Виктор Панин, генеральный секретарь Пятигорской Международной модели ООН Виктория Карслиева и другие почетные гости.

Обращаясь к собравшимся, все они пожелали им плодотворной и интересной работы.

Напомним, деловая игра-конференция «Международная модель Организации Объединенных Наций» будет проходить в Пятигорске три дня и завершится 14 апреля. Пятигорская модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты и школьники воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Впервые подобное мероприятие прошло в столице Северо-Кавказского федерального округа в минувшем году.

В этот раз наряду с работой Экономического и социального совета, Совета по правам человека и Совета безопасности, в этот раз будут функционировать Информационный комитет, Международный суд и Управление Верховного комиссариата по делам беженцев, а также – специально для работы школьников – ЮНЕСКО.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»