Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорский Совет женщин подвел итоги работы за 5 лет и поделился планами на будущее

Торжественное собрание состоялось  в Центральной городской библиотеке им.М.Горького, где Совет женщин Пятигорска базируется уже несколько лет.

Начали с поздравлений, адресованных депутату Думы города, генеральному директору ООО «Машук» санатория «Пятигорский нарзан» Татьяне Чумаковой – в этом году она избрана на должность председателя Совета женщин Ставропольского края.

- Для нас это значимое событие. Теперь интересы жителей Пятигорска на краевом уровне представляет наша землячка, - подчеркнула председатель городской Думы Людмила Похилько.

Итоги напряженной и плодотворной работы за период с 2012 по 2017 годы представила активу председатель Совета женщин Пятигорска Наталья Абалдуева.

- Эти годы были наполнены работой и решением все тех задач, которые ставит перед нами жизнь, - обратилась к собравшимся Наталья Васильевна. - Мне очень нравится выражение «Одной рукой хлопка не получается». Поэтому всех вас благодарю за работу. Я горжусь президиумом, территориальными председателями, среди которых есть и Герой Труда Ставропольского края, и отличники народного просвещения, образования, здравоохранения; кандидаты политических и педагогических наук; заслуженные работники культуры РФ и даже подполковник МВД! Разве можно с таким составом расслабляться? Каждая женщина в нашем активе – это личность, авторитет.

Работая с наиболее уязвимыми социальными слоями населения города – малоимущими и многодетными семьями, ветеранами и пенсионерами, особое внимание женсовет уделяет детям-инвалидам.

- Для нас это не абстрактные единицы, а вполне реальные мальчишки и девчонки, каждый со своей судьбой и характером, - говорит Наталья Абалдуева. - Им приходится жить в непростых условиях, у таких ребятишек мало поводов для радости. Поэтому в социально-реабилитационном центре «Живая нить», при поддержке актива Совета женщин, проводятся различные праздники, отмечаются именины, в организации торжеств также принимают участие воспитанники этого учреждения.

Кстати, Центром «Живая нить» руководит член президиума городского Совета женщин Наталья Луканкина. Полностью оправдывая свое название,  центр связывает невидимой нитью его подопечных и неравнодушных людей.

Городской Совет женщин опекает и детский дом № 32. Для воспитанников проводятся различные акции, ребята получают презенты на праздники от членов президиума и спонсоров, а выпускников городской женсовет старается обеспечить необходимыми предметами быта для старта в самостоятельную жизнь.

Женсовет многим оказывает адресную помощь – кому-то в лечении тяжелого недуга, кому-то деньгами, кому-то в оформлении документов. Каждое дело, за которое взялся Женсовет, доводится до удачного завершения. Примеров сотни. А, значит,  Благодарственное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое вручено в 2015 году Наталье Абалдуевой, вполне заслуженно.

Особую благодарность председатель Совета женщин адресовала надежному мужскому плечу города Пятигорска  – главе города Льву Травневу, меценатам Валерию Хнычеву, Валентину Аргашокову, Виктору Соломко, Владимиру Ястребову, Виктору Раздобудько и многим другим. Их поддержка - залог реализации самых значимых проектов женсовета.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»