Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорчанки одержали победу в IV Олимпиаде школьников «В начале было Слово…»

Олимпиада  по русскому языку, литературе, истории и обществознанию посвящена взаимосвязи этих гуманитарных дисциплин с православной культурой, а также роли православия в истории России.

В числе победителей и призеров финального тура Олимпиады школьников оказались три пятигорчанки. По результатам испытаний диплом I степени в дисциплине «Обществознание» присужден одиннадцатикласснице из СОШ №5 им.А.М.Дубинного Анастасии Заборской.  В дисциплине «Литература» диплом I степени заработала восьмиклассница СОШ №16 Вера Шельдешева, а будущая выпускница СОШ №5 им.А.М.Дубинного Мария Зазимко получит диплом III степени. Все они приглашаются для участия в церемонии награждения и закрытия олимпиады.

Пятигорчанки на достойном уровне проявили свои знания и защитили честь Ставрополья. Напомним, в этом году  финалистами олимпиады стали школьники Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежской, Белгородской, Тюменской, Ростовской, Самарской областей и Ставропольского края.

Победители олимпиады в соответствии с действующим порядком приема будут иметь особые права или преимущества (льготы) при поступлении в ВУЗы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»