Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Соревнования по спортивному туризму собрали на склоне Машука около сотни спортсменов

Третий этап Открытого Кубка Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошел в Пятигорске на специально оборудованном полигоне северных склонов горы Машук в районе Перкальской скалы.

Организаторами выступили Центр детско-юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера совместно с Федерацией туризма Ставропольского края при поддержке Минспорта СК и Министерства образования СК.

Эти соревнования посвящены памяти педагога ЦДЮТиЭ Андрея Евтушенко, который внес большой вклад в развитие спортивного туризма в Пятигорске и крае и вывел сборную команду Ставропольского края на Всероссийский уровень.

В этом году  участниками стали около 100 спортсменов высокого уровня подготовки из Пятигорска, Минеральных Воды, Ставрополя, Краснодара, Шпаковского и Советского районов Ставрополья и Московской области.  

Соревнования проводились на дистанциях 3 и 4 класса по дисциплинам: «пешеходная - личная» и «пешеходная - связки» и на дистанции 3 класса «пешеходная – личная, длинная». Дистанции 4 класса довольно сложные, они предназначены для опытных спортсменов. В регионе КМВ позволить оборудовать подобную дистанцию могут только пятигорчане.

Спортсмены ЦДЮТиЭ им.Р.Р.Лейцингера показали достойные результаты. На дистанции «пешеходная-личная» 3 класс среди юниоров «серебро» взяли Артем Погосян и Влада Киреева. На дистанции «пешеходная – связка» 3 класс «бронзу» получили юниорки Мария Щецова и Марина Федянцева.

На дистанции «пешеходная – личная – длинная» 3 класс пятигорские спортсмены заняли почти все призовые места: 2 и 3 место присуждено юниорам Артему Погосяну и  Александру Сережникову; а пятигорские юниорки никого не пропустили на пьедестал: «золото» у Влады Киреевой, «серебро» - у Марины Федянцевой, «бронза» - у Марии Щецовой. 

Победители и призёры награждены грамотами, медалями, и ценными призами – туристским снаряжением, которое предоставил друг Андрея Евтушенко и напарник по многим соревнованиям Алексей Примчук.

Подведены итоги по результатам 3 этапов Кубка Ставропольского края. Вполне закономерно в числе лучших оказались Влада Киреева и Артем Погосян.  Среди мужчин одним из лучших спортсменов признан Владимир Горелов. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»