Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Столица СКФО объединяет работодателей и выпускников вузов региона

Ярмарка вакансий-2017 для молодых специалистов с участием служб занятости вузов СКФО прошла на базе Пятигорского государственного университета.

Работодателей, готовых сотрудничать с молодыми специалистами, собрал на одной площадке Центр по трудоустройству студентов и выпускников ПГУ. На сайте вуза также действует онлайн-служба по трудоустройству.

— Центр на базе нашего вуза работает уже много лет. Налажена целая система подбора вакансий, благодаря этому работу находят порядка 35 процентов наших студентов, — прокомментировал ректор ПГУ, председатель Совета ректоров вузов СКФО, депутат Думы Ставропольского края Александр Горбунов.

Он также отметил, что задача у всех вузов одна – подготовить квалифицированные кадры. Поэтому нужно объединяться, а не конкурировать.

Представители компаний-работодателей выступили с краткими презентациями, рассказали выпускникам о порядке участия в конкурсе на замещение вакантных должностей. На выбор студентам были предложены как государственные структуры (ЗАГС, Минераловодская таможня, Городской суд, Роспотребнадзор и др.), так и частные предприятия. Востребованными продолжают оставаться педагоги, специалисты туриндустрии, маркетологи, юристы, менеджеры.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»