Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Лев Травнев встретился со спортсменами Пятигорска

В столице СКФО состоялась ежегодная традиционная встреча Главы города с представителями спортивной общественности. За достижения в спорте свыше трехсот пятигорчан были отмечены благодарственными письма и кубками.

В большом актовом зале администрации не было свободных мест. На подведение спортивных итогов 2016 года пришли победители и призеры окружных, всероссийских и международных соревнований, их наставники, руководители и преподаватели детских спортивных учреждений, ветераны спорта.

- Благодарю всех вас за то, что прославляете наш город на всевозможных соревнованиях, - с приветственным словом обратился к участникам встречи Глава города Пятигорска Лев Травнев. -  Побеждая в них, достигая тех или иных рубежей, получая высокие награды, вы тем самым доказываете, что Пятигорск – по-настоящему спортивный город. Особенно хочется отметить всех тренеров, которые трудятся на этой очень не простой ниве. Я понимаю, сколько сил и энергии вы вкладываете в воспитание спортсменов высокого уровня, и очень рассчитываю, что чемпионов в нашем городе будет гораздо больше.

Первыми на сцену поднялись люди, чьи достижения в спорте служат примером для сегодняшней молодежи. В этом году многие ветераны спорта Пятигорска празднуют юбилеи. За добросовестный  труд на благо развития физической культуры и спорта в Пятигорске благодарственными грамотами и ценными подарками были отмечены судья Всесоюзной категории по боксу Сурен Мовсесович Аллахвердян, мастер спорта СССР по футболу, игрок команды «Машук» - чемпиона Российской Федерации 1968 года Владлен Сергеевич Никитин, президент Федерации айкидо Ставропольского края, международный мастер боевых искусств, лауреат национальной премии айкидо «Торнадо – «Золотой орел» Тигран Владимирович Эльбекян.

Памятными кубками «Спортсмен и тренер года» были награждены тренеры, преподаватели спортивных и общеобразовательных городских школ и их воспитанники, добившиеся высоких результатов в различных видах спорта: художественной гимнастике, боксе, легкой атлетике, плавании, футболе, фехтовании, греко-римской борьбе, самбо, тхэквондо, спортивном ориентировании и шашках.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»