Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске подвели итоги общегородского субботника

Массовая акция чистоты состоялась в городе-курорте 22 апреля, ее поддержали около 13 тысяч человек. Итоговыми цифрами поделилось Управление по делам территорий администрации Пятигорска.

Итак, в столице СКФО к субботнику, который проходил по всей стране, подключились все территориальные управления города, муниципальные и коммунальные предприятия, учебные заведения, общественные организации, предприниматели и жители микрорайонов. Тотальной уборкой были охвачены  улицы, дворовые территории во всех микрорайонах и поселках, промышленная и курортная зоны.

В лидерах по количеству участников субботника - микрорайон «Центр». Здесь потрудились на благо города  4,5 тысячи человек. Более 2 тысяч жителей вышли на уборку территорий в поселке Свободы и столько же в микрорайоне Бештау-ГораПост.

В числе активных участников названы ООО «Машук» санатория «Пятигорский нарзан», Пятигорская городская организация Профсоюза работников образования, ФКУ «Управление федеральных автодорог «Кавказ», ОАО «Северо-Кавказское аэрогеодезическое предприятие», ООО «Кавжилстрой».

Отлично потрудились АО «КМВтелеком», ПМФИ, ЗАО «Декоративные культуры», ООО «Кипарис», МРСК Северного Кавказа, ресторан «Лесная поляна». Ощутимый вклад в общее дело внесли ОАО «Пятигорскгоргаз», МУП «ЕРКЦ», ООО «Пятигорсктеплосервис», ООО «Дубрава» и многие другие.

Активность проявили коллективы школ и детских садов. Свою лепту в очистку города внесли совет ветеранов ст.Константиновской и Центр социального обслуживания населения.

Среди дворов многоквартирных домов также наметились лидеры чистоты. В микрорайоне «Центр» таких дворов два: по ул.Партизанская, 3, корп.1 и по ул.Крайнего, 6. На Белой Ромашка отличился двор по ул.Аллея Строителей, 2, корп.1.

В микрорайоне  Бештау-ГораПост постарались жители дома №64, корп.2 по ул.Украинская. В пос.Горячеводский активное участие в уборке приняло ТСЖ «Малина» - дом №5 по ул.Малиновского, а в Нижнеподкумском  отлично поработали жители улиц Школьная, Короткая, Зубалова.

Не удалось получить информацию об участии в субботнике от следующих организаций: Управление пенсионного фонда РФ по Пятигорску; ТЦ «Вершина Плаза» и кафе «Макдональдс»; поликлиника по ул.Широкая; магазины «Магнит» по ул.Бутырина,3, Адмиральского,10 и по пр.Свободы, 67; туркомплекс «Озерный» на ул.Огородняя и ООО «Первая экспедиционная компания» на ул.Егоршина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»