Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Виктор Фисенко: оперативная обстановка в столице округа спокойная

Заседание антитеррористической комиссии Пятигорска под председательством заместителя главы городской администрации Виктора Фисенко было посвящено обеспечению безопасности во время предстоящих майских праздников.

Открывая совещание, заместитель главы администрации г. Пятигорска Виктор Фисенко напомнил о том, что масштабные мероприятия соберут большое количество горожан и гостей окружной столицы, а значит обеспечение безопасности населения – задача первостепенной важности. Программу планируемых в праздники городских культурно-массовых мероприятий озвучила заместитель начальника МУ «Управление культуры администрации города Пятигорска» Татьяна Литвинова:

- Основная часть мероприятий состоится на открытых сценических площадках. Только 9 мая на праздничный концерт, который по традиции состоится на Поляне Песен, по предварительным подсчетам соберется около шестидесяти тысяч гостей и жителей Пятигорска. Не менее масштабно пройдет и Парад Победы.  

Как отметила Татьяна Литвинова, все мероприятия посвященные Празднику весны и труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне согласованы с правоохранительными органами.

О мерах по обеспечению общественной безопасности в городе при подготовке и проведении праздничных майских торжеств  рассказал заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Пятигорску Дмитрий Блохин. Отмечено, что к охране порядка в помощь сотрудникам полиции будут привлечены дополнительные силы, в том числе, пятигорское казачество.

Предварительно будет проведено тщательное обследования мест проведения массовых мероприятий, посвященных Дню Победы. Под особым контролем блюстителей порядка окажется улица Козлова, где пройдет парад Победы, маршрут следования на Мемориальное воинское кладбище и сам объект, а также Поляна Песен. Уже сегодня территориальные службы ведут подготовку к торжествам в тесном сотрудничестве с участковыми уполномоченными и управляющими компаниями, осуществляются проверки чердаков и подвалов.

Как и прежде, в предлагаемом ассортименте в целях безопасности не будет алкоголя и напитков в стеклянной и жестяной таре, напомнил и.о. заведующего отделом торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации города Пятигорска Иван Никишин.

Как отметили представители служба ФСБ оперативная обстановка в городе спокойная. А заместитель главы администрации г. Пятигорска  Виктор Фисенко призвал жителей и гостей курорта не верить распространяемым в соцсетях слухам о готовящихся террористических актах, ни в коем случае не заниматься дальнейшим распространением подобных сообщений и не поддаваться на провокации. Однако это не умаляет необходимости сохранять бдительность.

Напоминаем, в случае обнаружения бесхозных предметов или появления рядом с вами подозрительных лиц необходимо немедленно сообщать:   в службу ЕДДС - 112; в ОМВД по г.Пятигорску - 02 (020 – с мобильного) или 33-10-30; в Управление общественной безопасности администрации города Пятигорска (33-99-39).  

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»