Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

ЗАГС вновь идет в роддом Пятигорска

В Пятигорске продолжается добрая традиция - специалисты ЗАГСа вновь посетили Родильный дом и провели  церемонию торжественной регистрации рождения с вручением свидетельств о рождении молодым родителям и виновникам торжества - новорожденным.

Мероприятие прошло а рамках краевой акции "ЗАГС идет в роддом". Счастливым мамам в праздничной обстановке вручены первые документы их детей, прозвучали поздравления и наставления для родителей. Именно с момента получения свидетельства о рождении малыши становятся полноправными гражданами страны.

"Самая важная цель данной акции - своевременная регистрация детей, - считают специалисты отдела ЗАГС. -  Поэтому мы заранее посещаем будущих мам в палатах роддома и проводим консультации по государственной регистрации рождения детей".

Результат этого мероприятия - упрощение процедуры государственной регистрации рождения, которое значительно облегчает родителям оформление документа, а значит, дарит уверенность и бесценное время для новорожденного, которое раньше уходило на визит в ЗАГС.

Проведение "выездных" регистраций новорожденных в Пятигорском родильном доме практикуется отделом ЗАГС на протяжении многих лет, а с 2012 года оно приобрело официальный характер.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»