Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Первомай в Пятигорске открылся большим концертом и стартом курортного сезона

Первая часть праздника была организована городским Управлением культуры - Дню весны и труда свои песни и танцы посвятили лучшие детские творческие коллективы. А затем на сцене развернулась Маевка с участием групп, известных как на Ставрополье, так и за пределами региона.

Парк Кирова наполнялся детскими голосами задолго до полудня. Погода пятигорчан баловала теплом. А к 12 дня у сцены было уже немало народа. Праздничный концерт не обманул ожиданий – в течение 3 часов зрителям было представлено более 40 номеров.

Задорные казачьи песни в исполнении ансамбля народной песни «Веселуха» покорили зрителей. Кстати, в I Всероссийском смотре-конкурсе «Сохраняем культурное наследие великой страны» пятигорская «Веселуха» одержала убедительную победу. По итогам народного голосования представленный на конкурс видеофрагмент казачьей свадьбы «Выкуп невесты» набрал самое большое число голосов.

Детская школа искусств им.В.И.Сафонова подарила Первомаю выступления хореографических ансамблей «Калейдоскоп», «Аквамарин», вокальных студий «Фрески», «Радуга», а также Анны Сааковой, Евы Помаз и других.

Следующий блок был подготовлен Детской музыкальной школой №2. Порадовали яркими номерами ансамбли «Эдельвейс», «Казачье раздолье», «Россияночка», «Индиго». Своим талантом со зрителями поделились Сергей Клименко, Василий Богданов, Виктория Коцубняк, Юрий Толчинский, Карина Алиева и другие.  И  конечно, не обошлось без прекрасных блюзовых композиций.

Красочные номера детских коллективов сменились выступлениями кавер-групп и вокалистов, которые являются желанными гостями крупных мероприятий Юга России: «ID BAND», «FOCUS» и Веры Фишер.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»