Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В 72-ю годовщину Великой Победы в Пятигорске высадили яблоневые сады

В столице СКФО по инициативе партии «Единая Россия» прошла акция «Дерево – ветерану». В мероприятии приняли участие свыше 70 человек - ветераны, школьники, депутаты.

Высадка деревьев прошла  во всех  микрорайонах  города. На «Белой Ромашке» учащиеся гимназии № 4 совместно с ветеранами Великой Отечественной Войны высадили десяток саженцев на территории школьного двора. В акции приняли участие председатель Думы города Людмила Похилько, депутаты Всеволод Аджиенко, Олег Маркелов и председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Николай Лега. По словам организаторов, главная задача акции – формирование  и развитие экологической культуры.

- Это прекрасная весенняя акция, - подчеркнул директор ПМФИ, депутат Думы Всеволод Аджиенко. - Ребята, посадив саженцы, оставили след в истории города. Они вырастут и покинут стены родной школы, а яблоневый сад будет цвести. Им будет куда вернуться и вспомнить тот день и тех людей, с которыми они сажали деревья.

Мероприятие – часть большого партийного проекта «Дом садовода-опора семьи» «Единой России».Появилась свои яблони и на участке у Василия Ивановича Могелатова – участника Великой Отечественной Войны. Ребята из молодой гвардии Единой России привезли пятигорчанину два деревца прямо домой.

- Это символ весны, символ Победы, который будет напоминать о героическом прошлом наших дедов, - отметила председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько. – Они не только защищали свою страну, но восстанавливали ее после Великой Отечественной войны. Хочется, чтобы все эти саженцы принялись и напоминали о том, что созидательный труд ветеранов есть кому продолжить. 

Подвиги фронтовиков помнят и жители микрорайона «Бештау-Горапост». Здесь в Сквере Победы также прошла акция «Дерево ветерану» и через несколько лет во дворе МБОУ СОШ № 27 зашумит яблоневый сад.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»