Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Лев Травнев: празднование 72-й Годовщины Великой Победы должно пройти в Пятигорске на высоком уровне

В преддверии торжеств, посвященных Дню Победы, Глава Пятигорска Лев Травнев провел итоговое заседание оргкомитета, участниками которого стали представители управлений и отделов администрации, муниципальных учреждений, правоохранительных структур и общественных организаций.

Глава Пятигорска напомнил всем службам: в подготовке праздничной программы все должно быть предусмотрено до мелочей. Одна из первостепенных задач - обеспечение безопасности населения на каждом из мероприятий, посвященных 72-й годовщине Великой Победы. Отмечено, что к охране порядка в помощь сотрудникам правоохранительных органов будет привлечено пятигорское казачество.

Особое внимание – ветеранам. Как рассказал председатель Совета ветеранов войны, труда,  вооруженных сил и правоохранительных органов города Пятигорска Николай Лега в этом году  в Параде Победы примет участие 300 ветеранов и участников Великой Отечественной Войны. 9 мая на всем пути следования колонны главных участников праздничных мероприятий  будут сопровождать волонтеры.

По словам начальника городского Управления культуры Натальи Литвиновой, 72-ю годовщину Великой Победы Пятигорск отпразднует ярко и масштабно. Продолжается марафон «Наследники Великой Победы», участниками которого стали школы города. Напомним, каждый коллектив в порядке шефства должен к 9 Мая обновить один из объектов Воинской Славы и провести у него памятную акцию. На площади перед администрацией пройдет полюбившийся гостям и жителям окружной столицы парад детских колясок и велосипедов, оформленных в военно-патриотическом стиле 1940-х годов. В ГДК № 1 состоится Фестиваль хоров ветеранов, а школьники и молодежь примут участие в Героической поверке. Самыми массовыми мероприятиями по традиции станут факельное шествие «Память сердца», праздничный Парад Победы, торжественный митинг «Мы из бессмертия» и грандиозная театрализованная программа «Салют Победы» на Поляне песен. Всего в Параде Победы примет участие около 14 тысяч человек.

На заседании были учтены многие важные моменты: степень готовности к проведению праздника сценических площадок, оформление городских улиц и общественного транспорта, необходимые ремонтные работы, подготовка дорожной сети, тщательная уборка и озеленение города. 

- Еще раз обращаю ваше внимание на персональную ответственность каждого, - подытожил Глава Пятигорска Лев Травнев. -  Торжественные мероприятия в Пятигорске всегда проходили на высоком уровне. Уверен, что и в этот раз Пятигорск отпразднует 72-ю Годовщину Великой Победы достойно.

 


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»