Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Знамя Победы развернули над Пятигорском

Столица СКФО встретила участников третьего краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая», в ходе которого Знамя Победы побывало уже в 90 городах и населенных пунктах Ставрополья.  

Автопробег стартовал в Ставрополе 17 апреля. В колонне - 15 машин, включая два автомобиля марки «Победа». Маршрут следования включает в себя более сотни городов и населенных пунктов края. В каждом из них на торжественных митингах участники патриотического марафона разворачивали обновленную масштабную копию Знамени Победы.

В столице СКФО торжественный митинг по традиции состоялся на площади перед мемориалом «Огонь Вечной Славы». Прикоснуться к символу мужества советских солдат – Знамени Победы пришли сотни людей: ветераны войны и труда, представители органов власти Ставропольского края и Пятигорска, юнармейцы, студенты и школьники, жители и гости города.

- С этим знаменем наши деды и отцы шли защищать Родину, - акцентировала внимание присутствующих заместитель Главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. – Мы вечно будем помнить тех, кто погиб на фронтах, тех, кто умер в госпиталях, тех, кто ушел от нас в послевоенные годы.  Слава поколению победителей, отстоявших нашу свободу и подаривших нам мирное небо над головой.

Память погибших советских воинов участники митинга почтили минутой молчания.

С приветственным словом также выступили депутат Думы Ставропольского края, координатор краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» Виктор Лозовой, заместитель председателя Думы города Пятигорска Василий Бандурин, председатель городского Совета ветеранов Николай Лега и другие почетные гости.

Возложив к Вечному Огню цветы, жители Пятигорска совместно с участниками автопробега развернули Знамя Победы и словно защитным покровом накрыли им всех детей, собравшихся на площади. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»