Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Столице СКФО нужны медики, электрики и строители

В Пятигорске состоялась городская  ярмарка вакансий. 50 предприятий представили  широкий спектр рабочих мест для тех, кто ищет постоянную или сезонную работу. А представители учебных заведений подробно рассказали потенциальным абитуриентам  о своих образовательных программах.

Площадкой для проведения стал конференц-зал гостиницы «Бештау». Открытые вакансии представили такие крупные предприятия как ОАО «Холод», «Пятигорский хлебокомбинат», «Центральный военный детский санаторий», а также организации поскромнее. По мнению директора ГКУ «ЦНЗ г. Пятигорск» Юрия Шубина ярмарка вакансий – одна из наиболее эффективных форм трудоустройства безработного населения. Соискатели получают возможность пройти сразу несколько собеседований с потенциальными работодателями в экспресс-режиме, получить конкретную информацию о предлагаемом месте работы (заработная плата, перспективы карьерного роста, социальные гарантии) и сделать выбор в пользу более выгодного. Работодатели в свою очередь знакомятся с большим количеством кандидатов на свободные должности. И для тех и для других это значительная экономия времени.

Рынок труда по-прежнему испытывает нехватку кадров в сфере здравоохранения. Городские поликлиники и здравницы нуждаются во врачах узкого профиля, среднем и младшем медперсонале. Торговым предприятиям нужны продавцы-консультанты. Востребованы и рабочие специальности: электрики, сантехники, строители, водители.

Тем же, кто не нашел подходящую вакансию, специалисты Центра занятости советуют пройти курсы переобучения или повышения квалификации. А соискателям не уверенным в правильности выбора профессии предоставляется возможность воспользоваться такой информационно-консультационной услугой как психологическая поддержка и профессиональная ориентация.

- Каждый человек рождается с индивидуальными особенностями, - объясняет специалист Минераловодского филиала «СРРЦ» Светлана Шагалова. – Кому-то дано создавать кулинарные шедевры, кому-то стать прекрасным педагогом. Наша задача выявить ту сферу деятельности, в которой человек сможет наиболее успешно реализовать свои способности, и будет чувствовать себя комфортно.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»