Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Прорыв ликвидируют, воду подвозят

Сегодня вечером в микрорайоне Бештау в районе ул. Ессентукская при проведении ФГКУП СКВК Пятигорским Водоканалом работ по прокладке новой канализационной сети была повреждена собственная магистральная труба холодного водоснабжения диметром ориентировочно 200 мм, которая питает несколько улиц города.

По данным ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, в зоне отключения находится около 5 тысяч человек.

В настоящее время на месте аварии работают специалисты и техника Водоканала, создан оперативный штаб по ликвидации последствий порыва. На месте аварии проводится откачка воды.

Пожарными автоцистернами производится подвоз воды в котельную микрорайона, чтобы не допустить прекращения отопления.

Территориальными службами администрации города организован подвоз питьевой воды для жителей микрорайона с помощью пяти цистерн, которые в ближайшее время пройдут по улицам Адмиральского и Украинской с остановками во дворах многоквартирных домов и на пересечении улиц, примыкающих к вышеназванным.

Ликвидировать порыв специалисты Водоканала планируют в течение ближайших часов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»