Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Проект «Театры малых городов» позволит Театру оперетты в Пятигорске поставить два новых спектакля и приобрести рояль

Первое заседание общественного совета по реализации партпроекта «Единой России» прошло в окружной столице.

Напомним, ГБУК СК «Ставропольский государственный театр оперетты» в этом году стал  единственным в регионе участником федерального проекта ВПП «Единая Россия»  «Театры малых городов».

Для обсуждения алгоритма и деталей реализации задуманного депутат краевой Думы, региональный  координатор проекта Алексей Раздобудько провел первое заседание общественного совета партпроекта.

Собравшимся был представлен председатель Совета – актер театра и кино, театральный режиссер Сергей Пускепалис. Также в Совет вошли представители общественных организаций, Общественной палаты Ставропольского края, краевого министерства культуры, Общественного совета Пятигорска, а также работники СМИ и учреждений культуры.

Алексей Раздобудько напомнил: проект «Театры малых городов» предусматривает обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех жителей страны. При этом поддержка театров осуществляется в нескольких направлениях – это и  новые постановки, и закупка оборудования и декораций. Так, в пятигорском Театре оперетты при поддержке единоросов планируется поставить два новых спектакля – «Цыганский барон»  и «Морозко». Кроме того, на выделенные средства будет приобретен роль.

В ближайшее время  общественный совет проекта организует и проведет рабочие совещания с коллективом театра и художественным советом. И уже в октябре и декабре этого года можно будет увидеть премьерные показы постановок.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»