Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Мощь и звук у Машука: в Пятигорске состязались самые «прокачанные» авто

В столице СКФО на Поляне Песен прошел официальный этап Чемпионата России по автозвуку и тюнингу RASCA-2017 - «Кубок Кавказа». ​

По словам главного судьи соревнований Сергея Лизунова, на чемпионат приехали 120 участников из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Технику оценивали в категории «звуковое давление», где основным критерием являлась громкость, и в категории «качество звука» - здесь внимание уделялось тональной точности композиции.

Приятное впечатление у судей оставила организация мероприятия. Как было отмечено, местный организатор Игорь Ковалевский очень ответственно подошел к своей работе. Всех участников разделили на четыре группы: новичок, любитель, профессионал, эксперт. Эксперты оценили также территориальное разделение участников разных категорий - участники категории «качество звука» на отдалении от остальных смогли продемонстрировать свои возможности.

На площадке можно было увидеть и редкие автомобили - спортивные и ретро. Среди них - трофейный "Opel"  1938 года выпуска.

Напомним, этапы чемпионата помимо Пятигорска пройдут в Ярославле, Чехове (Московская область), Нижнем Тагиле, Кирове, Нижнем Новгороде, Ижевске, на Алтае. Финал Чемпионата России состоится в конце августа в городе Иваново.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»