Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Всероссийский Правовой диктант» в Пятигорске проведут на площадке ПГУ

Пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свой персональный правовой портрет – такая возможность предоставляется пятигорчанам в ближайшую субботу на базе ПГУ. Город-курорт подключился к акции «Всероссийский Правовой диктант», которая охватит более 30 крупных городов России.

Организаторами выступили общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, РЭУ имени Г.В.Плеханова и Фонд развития моногородов. В столице СКФО официальными партнерами мероприятия стали Отдел по делам молодежи администрации города Пятигорска и ПГОО «Союз молодежи Ставрополья».

Данные социологических исследований показывают, что только 26% экономически активного населения страны хотя бы один раз в жизни обращались к юристам.

 «Правовой диктант» призван выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности россиян, дать возможность каждому желающему узнать свой уровень. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

 Вопросы «Правового диктанта» зачитают известные политические и общественные деятели.

В Пятигорске желающих пройти тестирование ждут 20 мая в 11.00 в здании Юридического института ПГУ (ул.Октябрьская, 38, зал №1). 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»