Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске стартовал 41-й финал «Зарницы»

С самого утра у мемориала «Огонь Вечной Славы» собрались 27 команд-участниц «Зарницы», представляющих школы города. На этот раз финал городской военно-спортивной игры пройдет в несколько сокращенном формате – из-за затяжных дождей соревнования на Машуке решили не проводить.  

Тем не менее, юнармейцы уже приступили к испытаниям. Сегодня они участвуют в строевом конкурсе, который проходит в спортивном зале СОШ №8, демонстрируют хорошую физическую подготовку и соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки на базе СОШ №6. В Народном музее ЦВПВМ сдают комплексный тест, который включает в себя вопросы по истории России, основам безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, вопросам военно-патриотического воспитания и юнармейскому движению.

- Провести соревнования в полном объеме нам не позволяют погодные условия, но, тем не менее, не выезжая на Комсомольскую поляну, мы проведем конкурс «Один на один с пострадавшим». Он состоится здесь, в Центре военно-патриотического воспитания молодежи, - рассказал начальник Центра военно-патриотического воспитания молодежи г.Пятигорска, главный судья игры Игорь Ткаченко.

Что касается состава команд, требования прежние: в каждой по 9 человек, участники должны быть разновозрастными, обязательно присутствие двух девушек. Но, как отмечает главный судья, есть и коллективы, где представительницы «слабого» пола составляют большинство.

Приятная деталь: в школьных командах прослеживается преемственность. Сегодня участниками «Зарницы» становятся ребята, которые еще осенью прошлого года входили в состав команд ВСИ «Зарничка» для школьников среднего звена.

По итогам 41-го финала военно-спортивной игры «Зарница» определится команда-победитель, которая будет защищать честь города Пятигорска на краевых играх.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»