Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Золотая Книга благополучных семей Пятигорска открывает новую главу

В Краеведческом музее стартовал ежегодный городской семейный конкурс, в первом туре встретились 11 «ячеек общества» - и все они успешно прошли на следующий  этап испытаний.

Напомним, акция  «Вписаны в Золотую книгу благополучных семей Пятигорска» была учреждена ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей» в 2011 году как творческое соревнование  многодетных семей, почитающих и сохраняющих семейные традиции, знающих историю своих предков, передающих из поколения в поколение  принципы и приемы семейного воспитания,  династические интересы и увлечения.

Соорганизаторами проекта выступают  МУ «Управление  образования администрации Пятигорска», Отдел по делам молодежи,  городской Совет женщин, МУ «Управление социальной поддержки населения», представители духовенства.

При этом   Золотая книга  – не символичный образ, а вполне реальное издание, которое пополняется ежегодно именами победителей конкурса и бережно хранится в архиве музея.

В Международный день семьи  стартовал первый этап очередного городского семейного марафона. Участие в нем приняли 11 пятигорских семей. Обязательные условия – семейному союзу  должно быть не менее 10 лет и воспитываться  в семье  должны как минимум трое детей.

Конкурсанты   представили  на суд компетентного жюри презентации-рассказы о своей семье: важных событиях, связующей нити поколений, талантах и достижениях  членов династии. Что касается творческих номеров, здесь  ограничений не было:  в зачет шли и песни, и стихи, и танцы, и разыгранные по ролям сценки.

 — Хорошие,  дружные, крепкие семьи являются примером для всех остальных. Участникам желаю успеха, но то, что вы здесь сегодня собрались, – уже победа! – подчеркнула заместитель председателя Совета женщин Пятигорска Лидия Кардаш.

Во второй тур  прошли все участники. Он состоится в июле и будет приурочен ко  Дню семьи, любви и верности. Финал, как и в прошлые годы, запланирован на конец ноября, когда отмечается День матери.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»