Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

ГТО в июне: где и как можно по-спортивному встретить лето в Пятигорске?

Городской Центр тестирования публикует июньский  график работы. Подробная информация обо всех этапах тестирования,  требованиях и нормативах по каждой из возрастных категорий  – на официальном сайте ГТО - http://www.gto.ru. Здесь же можно найти видеоинструкции о правильном выполнении того или иного физкульт-теста.

Если  в прошлом  году нормативы Всероссийского комплекса, в основном, сдавали физкультурники I -VI ступеней (школьники и молодежь),  то с 1 января 2017г. на испытаниях ждут представителей  всех одиннадцати  ступеней Комплекса ГТО - от 6 лет до 70 и старше. 

Пятигорский Центр тестирования ГТО ежемесячно проводит тестирование по всем видам испытаний – по утвержденному и опубликованному на сайте города графику.   

Итак, где, когда и как можно испытать себя на выносливость, скорость и ловкость в июне?

3 июня с 10:00 на стадионе «Центральный» принимают силовые и беговые нормативы: наклон туловища, подтягивание на перекладине, сгибание рук, поднимание туловища, прыжок в длину, метание и бег на 30, 60, 100, 1000, 1500, 2000 и 3000 метров.

10 июня в 9:00 в бассейне СОК «Машук» (пр. Калинина, 5) можно сдать плавание на 50 м без учета времени, а в 11:00 в тире ДОСААФ (ул. Бернардации, 2) – стрельбу из пневматической винтовки.

Кросс (2000, 3000 и 5000 м), а также смешанное передвижение (1,5 км)  специалисты центра принимают 16 июня в 16:00 в Парке Кирова (район озера).

А 17 июня в 9:00 от входа в парк Цветник стартует туристский поход с проверкой туристских навыков на дистанцию 5 км, 10 км и 15 км.

Кроме того, 24 июня в 10:00 на стадионе «Центральный» стартует массовое тестирование учащихся пришкольных лагерей, посвященное Всероссийскому олимпийскому дню и борьбе с вредными привычками.

- Для того  чтобы успешно сдать нормативы,   нужна серьезная подготовка, а это дело не одного дня, есть стимул заниматься регулярно, - убеждена Людмила Владимирова, руководитель Центра тестирования в Пятигорске.  – Знак ГТО дает не только определенные льготы (дополнительные баллы при поступлении в вуз, например), но и, что важнее,  –  показывает  общую  объективную  картину состояния здоровья, уровень развития основных физических качеств – силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации.

Подать заявку для регистрации необходимо  по адресу: [email protected] , получить консультацию можно по телефону:  89054408205 - Владимирова Людмила Васильевна,  в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»