Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Служить во имя долга, чести и справедливости

В краевом театре оперетты состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. В нем приняли участие Глава администрации Пятигорска Лев Травнев, руководители, ветераны и личный состав городского отдела МВД, члены семей сотрудников полиции.

Лев Травнев поздравил собравшихся с профессиональным праздником и от имени пятигорчан поблагодарил их за верную службу и напряженный труд.

- Каждый день мы рассчитываем на вас и верим, что благодаря вашим усилиям на улицах города будет безопасно и спокойно, - отметил градоначальник. - Многие из ваших коллег отдали свои жизни за безопасность нашей страны. Мы должны сохранить их имена в памяти, увековечить в названиях улиц, в музеях.

Сотрудникам органов внутренних дел Лев Травнев пожелал успехов в благородном труде и семейного благополучия, а также вручил ценные подарки.

В этом году городская полиция отметила 95 -летний юбилей. Сегодня в отделе МВД России по Пятигорску - более 20 служб, в которых трудится более 700 человек. Каждый день полиции - это кропотливая работа экспертов, следователей, дознавателей, участковых, отрядов, несущих службу на улицах города. В этом году совместными усилиями они раскрыли более 1300 преступлений, в том числе из числа тяжких и особо тяжких.

С профессиональным праздником сотрудников поздравил начальник отдела МВД России по Пятигорску Сергей Горский.

- У нас служат люди, для которых понятия долга, чести, справедливости и мужества – не просто красивые слова, а дело всей жизни, - отметил полковник полиции. - Несмотря на трудности, напряженный ритм работы и усталость мы стараемся достойно выполнять возложенные на нас задачи.

Во время торжественной церемонии лучшие сотрудники пятигорской полиции за достижения в службе были награждены медалями, грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками. В их адрес прозвучали поздравления от заместителя председателя координационного ветеранского органа внутренних войск и МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Михаила Изюмского, заместителя председателя Общественного совета при городском отделе внутренних дел Владимира Фурсова, председателя президента Ставропольского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации на КМВ Александра Кателевского.

В этот день поименно вспомнили всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников отдела внутренних дел и почтили их память минутой молчания.

Особые поздравления получили ветераны пятигорского отдела МВД за безупречную службу и за воспитание достойной смены молодых коллег.

Праздничная церемония была украшена концертными выступлениями артистов краевого театра оперетты, народного казачьего коллектива «Хуторок», джаз-группы «Опус».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»