Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Питьевая вода в Пятигорске и в регионе безопасна

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю опровергло информацию, которая распространяется в виде сообщений от неизвестных источников по мобильной связи. Подобные сообщения приходят пятигорчанам.

Специалисты ведомства подтверждают: никакого заражения питьевой воды выявлено не было ни в Пятигорске, ни в других районах Ставрополья. Вся питьевая вода, подаваемая жителям населенных пунктов, пострадавших от паводков, безопасна по санитарно-гигиеническим, бактериологическим и вирусологическим показателям. Об этом сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ Сегодня» со ссылкой на Роспотребнадзор.

В зоне подтопления ведется постоянный контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой. В рамках проводимых мероприятий было сделано 124 забора питьевой воды для проверки ее качества и соответствия нормам. В ходе лабораторных исследований неудовлетворительных проб не выявлено. Возбудителей вирусного гепатита А, дизентерии или других патогенных организмов не обнаружено, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в крае стабильная. Случаев инфекционных заболеваний в зоне подтопления также не зарегистрировано.

Населению продолжают делать профилактические прививки. Уже привито 3,6 тысячи человек.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»