Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Акцию «Читающая скамейка» в Пятигорске посвятили теме экологии

Ставшее уже традиционным мероприятие организовали библиотеки микрорайона Белая Ромашка. Новую встречу, приурочили сразу к двум событиям: Дню защиты детей и Году экологии в России. На мероприятие прибыли гости – представители Росприроднадзора.

Маленьких читателей ожидало путешествие в царство флоры. Ребята узнали много нового и познавательного из жизни цветов, вместе со сказочными героями: Карлсоном, Феей и Розой разгадывали загадки и ребусы.

- Главная цель акции приобщение подрастающего поколения к чтению книг, - отметила заведующая библиотекой-филиалом №8 Пятигорской централизованной библиотечной системы Людмила Назаренко. – Радует то, что дети приходят в библиотеку не только со списками литературы, обязательной к прочтению на каникулах, но и сами изъявляют желание окунуться в мир печатной книги.

Как рассказал заместитель начальника департамента Росприроднадзора России в СКФО Александр Мещеряков в рамках всероссийского экологического детского фестиваля, объединившего День защиты детей и День эколога, по всей стране проходят интерактивные мероприятия экологической направленности: флешмобы, творческие встречи, эко-квесты и викторины. Частью фестиваля стала и масштабная акция по раздаче салатовых лент.

- Салатовые ленты, которые мы вручили ребятам – это символ природы, побуждающий к действиям по защите окружающей среды, - напомнил Александр Мещеряков. – Акция направлена на воспитание экологической культуры у детей и молодёжи, а также привлечение внимания общественности к инициативам Минприроды страны в сфере экологии.

Еще одним подарком от гостей юным участникам акции стали семена цветов. Посадив их у себя дома, ребята внесут личный вклад в сохранение природы. 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»