Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Театрализованные представления, народные гуляния и огненная феерия. В Пятигорске открылся курортный сезон

Концертно-интерактивная программа, состоявшаяся в парке Цветник,  собрала сотни гостей и жителей курорта. В торжественном мероприятии приняли участие начальник департамента аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто и Глава города Пятигорска Лев Травнев.

Концертная программа началась с самого утра. Инструментальной музыкой порадовал слушателей  эстрадно-духовой оркестр «Машук-Бэнд», давший старт большой вокально-хореографической эстафете. На сцене Лермонтовской галереи сменяли друг друга с красочными номерами творческие коллективы учреждений культуры Пятигорска: «Калейдоскоп», «Аквамарин», «Индиго», ансамбли народной и казачьей песни, коллективы городских санаториев – «Дон», «Пятигорский нарзан», «Родник», «Центральный военный детский санаторий»,  ансамбли народных танцев национально-культурных общин и автономий столицы СКФО с концертной программой «Рапсодия Кавказа».

В рамках открытия курортного сезона состоялась выставка санаторно-курортных учреждений и туристских организаций города Пятигорска, которая позволила гостям и жителям города ближе познакомиться со спектром предоставляемых услуг пятигорских санаториев и туристических фирм. Среди гостей праздника состоялся розыгрыш санаторно-курортных и туристических путевок, а художники и народные умельцы КМВ провели выставку своих работ.

Также большой интерес гостей и жителей курорта вызвал исторический блок театрализованных представлений «Забавы Старого Цветника» и «Сенсации 1851 года» - исторический проект «Гостиной князя Воронцова».

- Открытие курортного сезона – замечательная традиция, - отметил в своем выступлении Глава города Лев Травнев. – Нам бы хотелось, чтобы те, кто приехал в Пятигорск впервые, влюбились в этот город и впоследствии возвращались сюда снова и снова много лет подряд, как это уже делают тысячи россиян.

От имени Полномочного представителя Президента России в СКФО Олега Белавенцева зрителей приветствовал начальник департамента аппарата Полпредства Владимир Надыкто:

- Пятигорск – это один из старейших курортов России. Сорок источников лечебных вод находится в городе, все они лечат тяжелые недуги. Здесь прекрасный климат и удивительная природа. Но самая главная отличительная особенность – умение Пятигорска встречать своих гостей, показывать то самое лучшее, что есть на Северном Кавказе, дарить теплые и яркие воспоминания. 

Бурными овациями встретили гости и жители курорта артистов Ставропольского государственного краевого театра оперетты. Почетный деятель искусств СК Юлия Сивкова исполнила песню «Журчат ручьи», эмоционально и ярко выступил дуэт Владимира и Елены Басовых с самой трогательной композицией  из рок-оперы «Юнона и Авось».

На народные гуляния зазывал гостей народный казачий ансамбль «Хуторок», а кульминацией вечера стала концертная программа эстрадной группы государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» и выступление шоу-группы «Игры с огнем».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»