Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Дамхурце встречали лучших студентов ПГУ и вспоминали тех, кто посвятил жизнь вузу, спорту и студенческому лагерю в горах КЧР

Юбилейная смена прошла в Дамхурце в честь 50-летия одноименного Учебно-рекреационного и спортивно-оздоровительного Центра ПГУ.  В состав смены вошли 80 лучших студентов, магистрантов и аспирантов вуза.

 Каждый из дней был наполнен интересными мероприятиями. Понравились студентам утренние зарядки и спортивные соревнования. Эффектным и запоминающимся стал конкурс «Мистер и Мисс Дамхурц».

Среди многочисленных игр и квестов участникам особенно запомнились «Форт Боярд», «Город выбора», «Ночной дозор», «Голодные игры», «Что? Где? Когда?» Были захватывающие дух экскурсии на Скалу Любви и поход на водопады с выходом на обзорную скалу.

Одним из памятных моментов смены стало открытие мемориальной таблички Николаю Григорьевичу Травневу и его супруге Светлане Саркисовне, которые большую часть жизни проработали в университете на кафедре физической культуры и спорта, а их имена самым тесным образом связаны с Дамхурцем.

- Несмотря на дождливую погоду – солнце грело участников в общей сложности не больше 3х с половиной дней из восьми – у всех участников юбилейной смены остались исключительно положительные эмоции, - поделился третьекурсник Кирилл Ковругин. - Программу с успехом удалось адаптировать под погодные условия. Мы уверены, что студенты с большим удовольствием приедут в Дамхурц вновь.

Инициатива проведения бесплатной юбилейной смены для лучших студентов по случаю 50-летия Центра «Дамхурца» принадлежала ректору ПГУ Александру Горбунову. Подготовкой Смены совместно сотрудниками управления по формированию социальных компетенций и дирекцией УРСОЦ «Дамхурц» занимались активисты Совета студентов и аспирантов ПГУ, Первичной профсоюзной организации, Волонтерского центра, Студенческого спортивного клуба, Центра культуры и творчества, студенческого клуба «Five Hills».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»