Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Песнями, конкурсами и запуском шаров отпраздновала свое 8-летие «Живая нить»

Детский социально-реабилитационный культурно-оздоровительный центр отметил сразу два праздника – собственный день рождения и День защиты детей.

Большая праздничная программа прошла в парке Кирова. Открыли концерт певица Вера Фишер и хор «Живой нити», исполнившие гимн социально-реабилитационного центра.

Напомним, детский социально-реабилитационный центр «Живая нить» был открыт   на базе муниципального предприятия «Социальная поддержка населения» в июне 2009 года. Здесь созданы все условия для  социальной реабилитации, досуга и отдыха детей с ограниченными возможностями. Ребята получают регулярную и бесплатную помощь специалистов: психологов, врача-ортопеда, инструктора лечебной физкультуры, социального педагога, массажиста.  Воспитанники «Живой нити» вместе  с педагогами и родителями отмечают праздники, занимаются в  театральной студии, проходят курс иппотерапии (лечебной верховой езды), осваивают оригами, живопись, лепку, а с недавнего времени – еще и рисунок на песке. Услугами Центра также пользуются малообеспеченные и многодетные семьи Пятигорска. Всего «Живую нить» посещают около 300  мальчиков и девочек. 

Юные артисты Центра принимают участие во всех культурных мероприятиях города, а также конкурсах вокального и театрального мастерства.

- У нас много детей с трудностями в общении, но когда они попадают на сцену и видят поддержку людей, слышат аплодисменты, они выкладываются на сто процентов! – рассказала преподаватель по вокалу и риторике Анна Губанова.

Вот и в этот раз способности к актерскому и ораторскому мастерству продемонстрировали юные артисты театральной студии «Алиса»,  положительными эмоциями зарядил зрителей Максим Яцкевич с песней «Хорошее настроение», а стихотворение о «Живой нити» в исполнении Насти Рудь никого не оставило равнодушным.

В программе праздника приняли участие и многие артисты и творческие коллективы:  детская студия творчества «FLY», барабанное шоу «Дум Тэк» из г. Ставрополя, участник шоу «Минута славы» Альберт Хасанов.

Гостем праздника также стал официальный двойник Майкла Джексона – Гаго Джексон – победитель и обладатель Кубка в международном гала-шоу «Минута славы».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»