Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Станция юных натуралистов поддержит эко-проект «Пятигорск. Мой город. Мой дом» и подарит уют скверу у памятника сержанту Золотых

9 июня 2017 года в 11.00 школьники, посещающие профильную смену лагеря на базе Станции юных натуралистов, и их наставники проведут экологическое мероприятие у обелиска, установленного оборонявшему Пятигорск в 1942 году сержанту Федору Золотых (ул.Ермолова, 38, в р-не маг.Блокпост). В рамках акции предусмотрен митинг памяти с участием ветеранов.

Акция проходит в рамках городского экологического проекта «Пятигорск. Мой город. Мой дом» и приурочена к Году экологии в России.

Справка:

Сержант Федор Иванович  Золотых погиб во время обороны города Пятигорска и был похоронен в лесополосе между автомобильной и железной дорогой. В советское время на месте захоронения установлен обелиск, от дороги проведена дорожка. Долгое время могила находилась в заброшенном состоянии. В октябре 2010 года надгробный памятник отреставрирован, территория облагорожена.

Шефство над памятником взяла на себя Станция юных натуралистов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»