Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Кавказское горное общество подарило пятигорчанам и отдыхающим встречу с поэтами и музыкантами

Стихи и песни были посвящены знаменательным датам - 218-летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина и 240-летию со дня рождения генерала А.П.Ермолова. Символично, что и само мероприятие проходило у памятника грозному военачальнику.

Творческая встреча собрала жителей и гостей Пятигорска, которым пришлись по душе песни под гитару известного барда Виктора Казуса. Своим выступлением он открыл мероприятие.

В свою очередь, авторскими стихотворениями поделились руководитель литературно-музыкального объединения «Шестое чувство»  Галина Осинцева, поэт Анна Дьяконова и другие.

Несколько авторских композиций исполнил молодой музыкант Игорь Киртоакэ. И очень тепло зрители приняли песню на слова поэта эпохи «Шестидесятников» Евгения Евтушенко в исполнении Александра Мартыненко.

Тему Пушкина поддержали поэтическими выступлениями участник Молодежного Союза Творческого Интеллекта «СоТвоРИ» при КГО Светлана Сорокина и ее единомышленница Алла Дементьева.

«Поэты, суть гордость нации», процитировал слова А.П. Ермолова председатель Кавказского Горного Общества Александр Кругликов, отметив также историческую связь  между поэтом и генералом.

Завершилась творческая встреча исполнением  известной песни Юрия Визбора «Милая моя».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»