Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Навстречу лету – на велосипеде!

Семейный велофестиваль «Спортивный Пятигорск-2017» открывается в ближайшую субботу 10 июня в 11:00 на главной площади окружной столицы, у здания городской администрации.

Программу откроет заезд самых юных велогонщиков – представителей категории «4 года и младше». Затем на старт выйдут спортсмены постарше, а кульминацией велопраздника по традиции станет семейная эстафета.    Командам-семьям  (в комплектации «мама+ папа+ ребенок от 6 до 10 лет») предстоит на скорость и точность объехать   цветные фишки, преодолеть  «мостик», продемонстрировать  технику фигурного вождения, координацию, взаимовыручку и общесемейное стремление к победе. 

А у  спортсменов категории «18+» задание будет  не самым простым, но забавным и зрелищным – «черепашья гонка»,  в которой победа достанется  тому, кто приедет  к финишу последним.

Победители семейной гонки получат главный приз – велосипед от спонсора праздника, сети магазинов «Фристайл». Призом за второе место станет самокат, за третье – скейтборд.

Впрочем,  грамоты и медали за участие достанутся каждому!

- Семейный  велофестиваль успел стать  доброй спортивной традицией Пятигорска, количество участников растет с каждым годом. Будем и дальше повышать уровень – количественный и качественный! – уверен директор пятигорской  СШОР № 4 Андрей Джиоев.  –  И если в первые годы  был мощный соревновательный, чисто спортивный  компонент, то теперь ставку делаем на  «семейный подряд», активный досуг, физкультуру и радость движения.   Пусть даже самые маленькие знают: велоспорт – это хорошо! 

ВНИМАНИЕ! Участником семейного велофестиваля «#СпортивныйПятигорск2017» может стать любой  желающий!  Для этого нужно    пройти регистрацию (отправив заявку на [email protected] или  непосредственно на месте проведения фестиваля с 10:00 до 10:50) и получить индивидуальный номер. При себе необходимо иметь исправный велосипед и каску!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»