Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Туристический портал Пятигорска презентован руководителям санаториев, гостиниц, турфирм, предприятий общественного питания и сферы услуг

Новый информационный продукт, запущенный к началу курортного сезона, и связанные с ним заманчивые перспективы оценили те, от кого зависит качество отдыха на курорте и организация досуга туристов.

- Городу нужен был современный универсальный продукт, который полезен как потребителю – туристам и отдыхающим, так принимающей стороне – предприятиям и организациям, реализующим свои услуги, - подчеркнула и.о. начальника Управления экономического развития администрации города Пятигорска Юлия Николаева. – Еще на этапе выявления победителей конкурса на получение гранта учитывались различные критерии – это и  оригинальность проекта,  и качество бизнес-плана,  и экономическая и бюджетная эффективность, и возможность создания новых рабочих мест, и привлечение разработчиком собственных средств, и охват потенциальных пользователей. Подход со стороны победителей конкурса был очень профессиональным и в разработке портала, и в его наполнении.

Напомним, проект «Туристско-информационный центр «Пятигорск.online» - это результат  эффективной  работы администрации города Пятигорска, нацеленной на популяризацию курорта и развитие туризма, с успешным привлечением к сотрудничеству бизнеса. Он реализован с использованием грантовых  средств, предоставленных администрацией победителю конкурса по развитию турпродукта города-курорта среди предпринимателей ИП Тимошенко Владислав.

Теперь яркий, информативный портал позволит путешественнику за многие тысячи километров «почувствовать» город-курорт, влюбиться в него и приехать сюда. Предприниматели, в свою очередь, получают возможность донести до посетителя сайта все возможности и преимущества отдыха. На выбор гостя – гостиницы и хостелы, кафе и рестораны, экскурсии и посещение музеев и театров, активный отдых и шопинг.

Вместе с Юлией Николаевой презентацию портала провели Владислав Тимошенко и руководитель студии «WEBELEMENT» Виктор Жуков (технический разработчик сайта).

- Мы работаем в туризме не один год, и понимаем, что сайтов о Пятигорске много, но современных, учитывающих потребности и запросы туриста до этого момента не было. Пятигорск.онлайн – это по сути яркая визитная карточка города, насыщенная информацией обо всех красотах, достопримечательностях, городской и курортной инфраструктуре и разнообразных возможностях, - рассказал Владислав Тимошенко. – Мы постарались дать максимально широкую информацию о Пятигорске и очень надеемся, что наш сайт получит известность и привлечет в наш город больше туристов.

Сегодня портал http://www.pyatigorsk.online продолжает наполняться и совершенствоваться, а его создатели открыты для сотрудничества и готовы продвигать инновационный проект, а значит, и бизнес, нацеленный на развитие туризма. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»